Terminplan Q2 2020/21                                                                        Stand: 05.10.2020

1. Quartal:                                                                 Mi, 12.08. - Fr, 09.10.20

→ Notenabgabe:                                                         Do, 08.10. bis 16.00 Uhr

→ Beratungskonferenz:                                              Di, 27.10., 14.15-15.15 Uhr

2. Quartal:                                                                 Mo, 26.10. - Di, 22.12.20

→ Notenabgabe:                                                         Do, 07.01.21 bis 16.00 Uhr

→ Notenkonferenz 13/I:                                             Di, 12.01.

→ Ausgabe der Schullaufbahnbescheinigungen:         Fr, 15.01.21

3. Quartal:                                                                 Do, 07.01. - Fr, 12.02.21

→ Notenabgabe:                                                         Do, 18.02. bis 16.00 Uhr

→ Beratung der SuS im Rahmen des Unterrichts:       Mo, 08.02. - Fr, 12.02.

4. Quartal:                                                                 Mo, 15.02. - Do, 22.04.21

→ Notenabgabe:                                                         Do, 25.03. bis 16.00 Uhr

→ Dienstbesprechung*/Notenkonferenz:                   Di, 13.04., 14.15 Uhr/ 15.00 Uhr

*(DB zum Verfahren der schriftl. Prüfungen für alle KuK der SII)

1. Beratung des ZAA:                                                 Mi, 21.04.21, 09.05 – 11.00 Uhr

Bekanntgabe der Beschlüsse des 1. ZAA:                  Do, 22.04., 09.00 Uhr

Klausuren Abiturbedingungen

Donnerstag, 25.02.21

1. LK Deutsch / Englisch / Mathematik

Montag, 01.03.

2. LK Geschichte / Pädagogik / Biologie

Freitag, 12.03.

3. Abiturfach

Schriftliche Abiturprüfungen

Fr, 23.04.21

Englisch LK + GK

Mo, 26.04.

Niederländisch GK

Di, 27.04.

Pädagogik + Geschichte LK

Do, 29.04.

Biologie LK + GK

Fr, 30.04.

Deutsch LK + GK

Mo, 03.05.

Erdkunde + Religion GK

Di, 04.05.

Mathematik LK + GK

 

Rückgabe der 1.-korrigierten Arbeiten zur internen

Zweitkorrektur:                                                               Montag, 17.05.21

Rückgabe der 2.-korrigierten Arbeiten:                          Mittwoch, 26.05.

Die externe Zweitkorrektur entfällt.                                                                                                                       

Mündliche Abiturprüfungen

Di, 11.05.2021

13.15 Uhr: DB zum Verfahren der mündlichen Prüfungen (alle KuK der SII)

Donnerstag, 11.05. und Freitag, 12.05.

Vorbereitende Sitzungen der Fachprüfungsausschüsse im 4. Abiturfach

Montag, 17.05. bis Mittwoch, 19.05.

Prüfungen im 4. Abiturfach

Donnerstag, 27.05.

Konferenz und Bekanntgabe der Beschlüsse des 2. ZAA

Montag, 31.05.

bis 12.00 Uhr: Mitteilung über die Reihenfolge der Prüfungen im

1. – 3. Abiturfach und über die Wahl weiterer Prüfungsfächer

Montag, 14.06. und Dienstag, 15.06.

Vorbereitende Sitzungen der Fachprüfungsausschüsse im  1. – 3. Abiturfach

 

Mi, 16.06.-Fr, 18.06.

Mündliche Prüfungen im 1. – 3. Abiturfach

25.06.2021

Abiturverleihung

 

Klausurplan 2. Quartal, Q2, 2020/21                               Stand: 02.11.2020

 

Datum

Kurs

Dauer

Raum

Aufsicht

Mo, 30.11.

GK CH Oles (2)
GK PH Völk (1)
GK BI Abdi (10)
GK BI Kief (10)

1. - 3. Std.:

08.00 – 11.00

BNW4

1.: Abdi, 2.: Fran
3.: Oles

Mi, 02.12.

GK SW Tend (1)
GK KR Will (1)
GK PL Völk (1)
GK EK Gieb (10)
GK GE Schn (3)
GK KU Gros (1)

1. - 3. Std.:

08.00 – 11.00

C115

1.: Schn, 2.: Völk
3.: Tend

Do, 03.12.

GK S0 Möll (7)
GK N0 Wohl (11)

1. – 2. Std.:

08.00 – 10.15

C111

1.: Wohl, 2.: Fran

Mo, 07.12.

GK D Seel (25)

3. – 5. Std.:

10.30 – 13.30

C115

3.: Möll, 4.-5.: Seel

Di, 08.12.

LK BI Abdi (12)

LK PA Reit (9)

LK GE Tend (19)

1. – 4. Std.:

08.00 – 11.45

CNW3

C110

1.: Abdi, 2.: Reit
3.: Bath, 4.: Abdi
1.-2.: Tend, 3.: Möll
4.: Gieb

Do, 10.12.

 

GK M Knor (17)
GK M Heit (17)

4. - 6. Std.:

11.35 – 14.35

C110

C111

4.-6.: Knor

4.-5.: Anca, 6.: Fran

 

Do, 17.12.

GK E Tree (20)

3.-5. Std.
11.35 -14.35

C110

3.: Oles, 4. Tree, 5.Knor

Fr, 18.12.

LK E Hell (19)
LK M Knor (6)

LK D Cord (15)

1. – 4. Std.:

08.00 – 11.45

C113
C110

1.-2.: Hell, 3. Reit, 4.Oles
Knor
1.-2.: Cord, 3.-4.: Tend

 

è In Französisch wird eine mündliche Prüfung abgelegt. Alle Informationen entnehmen Sie bitte dem Aushang Ihrer Fachlehrerin Frau Schnettler!

Nachschreibtermin:         Samstag, 09.01.2021 ab 09.00 Uhr im Raum AKU2

Notenabgabe:                  Donnerstag, 07.01.2021
Beratungskonferenz:        Dienstag, 12.01.2021

 

Entfällt der Unterricht wegen einer Aufsicht, werden EVA-Aufgaben für die

SchülerInnen bereitgestellt, die nicht an Klausuren beteiligt sind.

In den Stunden, die zum Teil von Klausuraufsichten betroffen sind, findet je nachdem vor oder nach der Aufsicht der planmäßige Unterricht statt.