Abdinghoff, Sonja
s.abdinghoff@europaschule-dortmund.de
Biologie, Latein
Biologie, Latein
Alali, Ayman
a.alali@europaschule-dortmund.de
Physik
Physik
Anca, Dan
d.anca@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Physik
Mathematik, Physik
Badreddine, Rihab
r.badreddine@europaschule-dortmund.de
Biologie, Erdkunde, GL, Kunst
Biologie, Erdkunde, GL, Kunst
Bathelt-Kaiser, Sabine
s.bathelt-kaiser@europaschule-dortmund.de
Biologie, Deutsch, NW, Darstellen und Gestalten
Biologie, Deutsch, NW, Darstellen und Gestalten
Behr, Alexander
a.behr@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Niederländisch
Deutsch, Niederländisch
Berg, Anna
a.berg@europaschule-dortmund.de
Englisch, Biologie
Englisch, Biologie
h.boeing@europaschule-dortmund.de
Sport, Geschichte, Gesellschaftslehre
Sport, Geschichte, Gesellschaftslehre
Büchner, Jennifer
j.büchner@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Darstellen und Gestalten
Deutsch, Darstellen und Gestalten
Cifuentes Lucic, Mauricio
meclucic@europaschule-dortmund.de
Spanisch, Geschichte, GL, Politik
Spanisch, Geschichte, GL, Politik
Cordes, Sigurd
s.cordes@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Geschichte
Deutsch, Geschichte
Danco, Jan-Niklas
n.danco@europaschule-dortmund.de
Sport, Technik
Sport, Technik
Dayoub Alshaarani, Rouaa
r.dayoub@europaschule-dortmund.de
NW, Bio, Physik, Chemie
NW, Bio, Physik, Chemie
De Llanos, Isabel
i.dellanos@europaschule-dortmund.de
Englisch, Spanisch
Englisch, Spanisch
Dogan, Tülin
t.dogan@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Praktische Philosophie
Deutsch, Praktische Philosophie
Dravenau, Stefan
s.dravenau@europaschule-dortmund.de
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Mathematik
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Mathematik
Farke, Stefan
s.farke@europaschule-dortmund.de
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Erdkunde
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Erdkunde
Flohr , Conny
c.flohr@europaschule-dortmund.de
Pädagogik, Mathematik, Sport
Pädagogik, Mathematik, Sport
Fränzer, Anke
a.fraenzer@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Kath. Religionslehre
Deutsch, Kath. Religionslehre
d.franke@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Mathe, ev. Religion, DuG
Deutsch, Mathe, ev. Religion, DuG
Franken, Jessica
j.franken@europaschule-dortmund.de
Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie, Französisch
Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie, Französisch
f.frede@europaschule-dortmund.de
Englisch, Lehrkraft für Sonderpädagogik
Englisch, Lehrkraft für Sonderpädagogik
Giebel, Marc
m.giebel@europaschule-dortmund.de
Sport, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Sport, Erdkunde, Gesellschaftslehre
Girrulat, Jörg
j.girrulat@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Physik, Informatik, Naturwissenschaften
Mathematik, Physik, Informatik, Naturwissenschaften
Gödel, Eric
e.goedel@europaschule-dortmund.de
Informatik, Musik
Informatik, Musik
Goehrke-Sander, Janina
j.goehrke-sander@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Sozialwissenschaften
Deutsch, Sozialwissenschaften
Großhennig, Angela
a.großhennig@europaschule-dortmund.de
Biologie, Kunst
Biologie, Kunst
Güngören, Ramazan
r.guengoeren@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Physik
Mathematik, Physik
Heite, Andrea
a.heite@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Musik
Mathematik, Musik
Hellwig, Gerry
g.hellwig@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Englisch
Deutsch, Englisch
Huesmann, Lilith
l.huesmann@europaschule-dortmund.de
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Sachunterricht
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Sachunterricht
Idmann, Oliver
o.idmann@europaschule-dortmund.de
Französisch, Mathematik
Französisch, Mathematik
Kaddatz, Zehra
z.kaddatz@europaschule-dortmund.de
Sozialpädagogin
Sozialpädagogin
Kahlert, Gudula
g.kahlert@europaschule-dortmund.de
Gesellschaftslehre, Kunst
Gesellschaftslehre, Kunst
Keyen, Jonas
j.keyen@europaschule-dortmund.de
Chemie, Kath. Religionslehre
Chemie, Kath. Religionslehre
Kiefert, Christina
c.kiefert@europaschule-dortmund.de
Biologie, Kunst, Naturwissenschaften
Biologie, Kunst, Naturwissenschaften
Klein, Tino
t.klein@europaschule-dortmund.de
Arbeitslehre, Informatik, GL, Sozialwissenschaften
Arbeitslehre, Informatik, GL, Sozialwissenschaften
Knoch, Anja
a.knoch@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Geschichte
Deutsch, Geschichte
Knorr, Wolfgang
w.knorr@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Erdkunde
Mathematik, Erdkunde
Kopsacheilis, Dimitrios
d.kopsacheilis@europaschule-dortmund.de
Englisch, Praktische Philosophie
Englisch, Praktische Philosophie
Kranzioch, Isabell
i.kranzioch@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Ev. Religionslehre
Deutsch, Ev. Religionslehre
Lippert, Jana
j.lippert@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Praktische Philosophie
Mathematik, Praktische Philosophie
Mahmoudi Shahrbabaki, Mehdi
m.mahmoudi@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Physik
Mathematik, Physik
Möbitz, Thomas
t.moebitz@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Chemie
Mathematik, Chemie
Möller, Patricia
p.moeller@europaschule-dortmund.de
Spanisch, Englisch
Spanisch, Englisch
Parker, Petra
p.parker@europaschule-dortmund.de
Englisch, Textilgestaltung
Englisch, Textilgestaltung
Pausz, Maren
m.pausz@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Erdkunde
Deutsch, Erdkunde
Peters, Laura
l.peters@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Englisch
Mathematik, Englisch
Pfau, Cordula
c.pfau@europaschule-dortmund.de
Latein, Französisch
Latein, Französisch
Poel, Melanie
m.poel@europaschule-dortmund.de
Englisch, Spanisch
Englisch, Spanisch
Priwitzer, Isabelle
i.priwitzer@europaschule-dortmund.de
Französisch, Latein, DAZ
Französisch, Latein, DAZ
Reichenbach, Isabel
i.reichenbach@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Spanisch
Deutsch, Spanisch
Reitz, Nicole
n.reitz@europaschule-dortmund.de
Englisch, Erziehungswissenschaft, Darstellen und Gestalten
Englisch, Erziehungswissenschaft, Darstellen und Gestalten
Richter, Maximiliane
m.richter@europaschule-dortmund.de
Deutsch, ev. Religion
Deutsch, ev. Religion
Riedel, Heidrun
h.riedel@europaschule-dortmund.de
Evangelische Religionslehre, Gesellschaftslehre, Agenda
Evangelische Religionslehre, Gesellschaftslehre, Agenda
Rodewald, Marion
m.rodewald@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie, Wirtschaftslehre
Deutsch, Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie, Wirtschaftslehre
Salwiczek, Ralf
r.salwiczek@europaschule-dortmund.de
Technik, Sport
Technik, Sport
Scheer, Carsten
c.scheer@europaschule-dortmund.de
Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre
Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre
Scheer, Katharina
k.scheer@europaschule-dortmund.de
Biologie, Chemie
Biologie, Chemie
Schimanski, Alexandra
a.schimanski@europaschule-dortmund.de
Musik, Deutsch
Musik, Deutsch
Schlichtenberg, Elke
e.schlichtenberg@europaschule-dortmund.de
Englisch, Textilgestaltung
Englisch, Textilgestaltung
Schmidt, Claudia
c.schmidt@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Hauswirtschaft
Mathematik, Hauswirtschaft
Schneider-Gossmann, Stefan
s.schneider-gossmann@europaschule-dortmund.de
Geschichte, Evangelische Religionslehre, Sport
Geschichte, Evangelische Religionslehre, Sport
Schnettler, Linda
l.schnettler@europaschule-dortmund.de
Französisch, Spanisch
Französisch, Spanisch
Scholz, Sandra
s.scholz@europaschule-dortmund.de
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Sport
Lehrkraft für Sonderpädagogik, Sport
Schopp, Henry
h.schopp@europaschule-dortmund.de
Sozialpädagoge
Sozialpädagoge
Schürmann, Michael
m.schuermann@europaschule-dortmund.de
Technik, Sozialwissenschaften
Technik, Sozialwissenschaften
Schwaab, Ute
u.schwaab@europaschule-dortmund.de
Chemie, Sport, Naturwissenschaften
Chemie, Sport, Naturwissenschaften
Schwerter, Moritz
m.schwerter@europaschule-dortmund.de
Sozialpädagoge
Sozialpädagoge
Seeländer, Tanja
t.seeländer@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Erziehungswissenschaft
Deutsch, Erziehungswissenschaft
Seelbach, Kirsten
k.seelbach@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Sport, Technik
Mathematik, Sport, Technik
Siebold, Mirko
m.siebold@europaschule-dortmund.de
Sport, Sozialwissenschaften
Sport, Sozialwissenschaften
Steinecke, Gudrun
g.steinecke@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Musik
Mathematik, Musik
Suliman, Kinan
k.suliman@europaschule-dortmund.de
Englisch
Englisch
Tallen, Sabrina
s.tallen@europaschule-dortmund.de
Englisch, Katholische Religionslehre
Englisch, Katholische Religionslehre
Tendick, Sebastian
s.tendick@europaschule-dortmund.de
Geschichte, Sozialwissenschaften
Geschichte, Sozialwissenschaften
Treede, Peter
p.treede@europaschule-dortmund.de
Englisch, Chemie, Naturwissenschaften
Englisch, Chemie, Naturwissenschaften
Türk, Levente
l.tuerk@europaschule-dortmund.de
Biologie, Chemie
Biologie, Chemie
Völkel, Stefan
s.voelkel@europaschule-dortmund.de
Physik, Praktische Philosophie
Physik, Praktische Philosophie
Volland, Oliver
o.volland@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre, Fit for FutureII
Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre, Fit for FutureII
von Estorff, Petra
p.von-estorff@europaschule-dortmund.de
Sport, Kunst
Sport, Kunst
Wegner, Viviane
v.stiegemann@europaschule-dortmund.de
Biologie, Englisch
Biologie, Englisch
Wierzbicki, Anna
a.klapoukh@europaschule-dortmund.de
Biologie, Erziehungswissenschaft
Biologie, Erziehungswissenschaft
Wohlgemuth, Ralf
r.wohlgemuth@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Niederländisch
Deutsch, Niederländisch
Wolff, Julia
j.wolff@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Englisch
Deutsch, Englisch
Ziemons, Pia
p.ziemons@europaschule-dortmund.de
Mathematik, Musik
Mathematik, Musik
 

Referendarinnen und Referendare

Clemens, Sarah
s.clemens@europaschule-dortmund.de
Deutsch, Spanisch
Deutsch, Spanisch
Frede, Franziska
f.frede@europaschule-dortmund.de
Englisch, Sonderpädagogik
Englisch, Sonderpädagogik
Hortlu, Damla
d.hortlu@europaschule-dortmund.de
Geschichte, Philosophie
Geschichte, Philosophie
Pieruschka, Lisa
l.pieruschka@europaschule-dortmund.de
Englisch, Religionslehre
Englisch, Religionslehre
Wilking, Kristina
k.wilking@europaschule-dortmund.de
Englisch, Mathematik
Englisch, Mathematik